Почему Каин пошёл ОТ Бога на Восток? Он что, не знал, что со стороны Востока рай охраняется и туда не попасть?

И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
Бытие 4:16

И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
Бытие 3:24

С Юга, Севера и Запада рай, судя по всему, не охраняется, а с Востока поставлена охрана.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (428286)
Ну там много чего интересного в четверной главе. Бог сказал всякому кто убьет Каина отмстится всемеро. А какому всякому если кроме самого Каина людей больше не было. И откуда у него взялась жена родившая Еноха. И зачем он построил целый город назвав в честь Еноха. Вообщем очевидно что информация не самая подробная. Бог решил только вкратце рассказать Моисею о тех событиях.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Каин знал,что Земля круглая.Хотел обойти с фланга.
Ag
Гроссмейстер (5602)
На восток от Едема, т.е. на восток от восточного забора Едема.
Чуго непонятного то?!- в двух соснах заблудился?