ГК «Агроэко» открыла новую свиноферму в Тульской области

Воронежская ГК «Агроэко» запустила в эксплуатацию новую свиноферму в Тульской области. Комплекс рассчитан на 42 тыс. голов единовременного содержания и обошелся компании в 1,2 млрд рублей.

Это пятый комплекс Тульской мясной компании (входит в ГК «Агроэко» ). Всего при поддержке Россельхозбанка будут построены шесть свиноводческих ферм, комбикормовый завод и станция искусственного осеменения.

Реализация проекта позволит Тульской области на треть увеличить производство мяса, выйти на самообеспеченность по свинине и в дальнейшем начать региональный экспорт. Кроме того, будет создано более 500 новых рабочих мест.

Предприятия компании расположатся на территории трех районов: Ефремовского, Воловского и Куркинского. Общий объем инвестиций в объекты составит более 11 млрд рублей.
Два новых производства по переработке сельхозпродукции открыты в Калужской области

В д. Малые Савки Кировского района запущены производственные линии по переработке молока объемом до 350 тонн в сутки и рапса объемом до 100 тонн в сутки. Проекты реализованы ООО «Зеленые линии — Калуга», входящего в торгово-промышленную группу компаний «Союзснаб».
Дополнен 4 года назад
«Молвест» запустил производство комбикормов премиум-класса

Строительство второго предприятия компании в Воронежской области по выпуску комбикормов началось в августе 2018 года и завершилось в июле 2019-го. В течение месяца проводились пуско-наладочные работы. На сегодняшний день завод готов к работе на полную мощность.

Производительность предприятия — 120 тыс. тонн в год. Завод может производить рассыпные комбикорма различной степени сложности.
Дополнен 4 года назад
Первую очередь комплекса по хранению яблок открыли в Липецкой области

Логистический комплекс по хранению и обработке яблок открылся в Лебедянском районе который славится своими яблоневыми садами.

Проект, реализуемый компанией «Агроном — сад», — это первый этап строительства высокотехнологичного фруктохранилища, который будет полностью реализован к 2026 году. Это будет самое крупное фруктохранилище в ЦФО.

В строительство первой очереди комплекса инвестор вложил 1,3 млрд рублей. Общий объем инвестиций в проект составит 6 млрд рублей.
Дополнен 4 года назад
На Ставрополье открылся завод по производству семян кукурузы и подсолнечника

В поселке Солнечнодольск Изобильненского горокруга состоялся запуск завода ООО «Долина семян», который будет специализироваться на производстве семян кукурузы и подсолнечника.

Проект потребовал вложений объемом свыше двух миллиардов рублей. Инвестором стало российское подразделение международной компании «Ремингтон Сидс», которая развивает аналогичные производства в США, странах Латинской Америки и в Европе.

Материал для завода будет выращиваться на территории местного хозяйства — на орошаемой площади в 10 тысяч гектаров. Как прозвучало, мощность нового предприятия в Солнечнодольске составит 10 тысяч тонн семян кукурузы и 5 тысяч тонн семян подсолнечника в год. Специализацией производства являются классические гибриды семян, что исключает использование технологий генной инженерии. На заводе создано около 200 рабочих мест, из которых 52 являются постоянными, остальные — сезонными. При этом инвестор уже ведет строительство второй очереди «Долины семян», и на следующий год намечено завершение работ.

Общая площадь орошаемых земель в крае уже выросла до 65 тысяч гектаров. К 2024 году ее планируется увеличить до 100 тысяч гектаров.

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (204602)
Только Хрюнделю не говорите.
Обидится что конкурентов будет у него много.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (63018)
Ну фсйо! Хрюндель захочет там навеки поселиться!
Верховный Наставник (111963)
М

О

Л

О

Д

Ц

Ы

у нас в Ильиногорске тоже есть
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1460471)
Люди делом занимаются.
Верховный Наставник (131700)
Воронежская ГК "АГРОЭКО" поднимает тульскую область позволяет ей на треть увеличить производство мяса??
И что за чушь это "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭКСПОРТ"? что за ерунда по ппутински, для кого такие красивые слова?
Что же она в воронеже свинофермы не запускает? Кто вливает инвестиции? У кого в очередной раз украли деньги?
Вася ты реально веришь напечатанному? ты трижды идиот и кретин......
МЫ УЖЕ ПОЛЕТЕЛИ НА МАРС СО СЛОВ РОГОЗИНА, и СТРОИМ НА ЛУНЕ ВОЕННУЮ БАЗУ.....

ГОСПОДИ ПОЧЕМУ НА РУСИ СТОЛЬКО ДЕБИЛОВ?