В посёлке Октябрьском Волгоградской области открыт новый детский сад на 100 мест

В Волгоградской области состоялось открытие нового дошкольного учреждения на 100 мест.

Детский сад «Ромашка» в рабочем посёлке Октябрьском примет детей от 1,5 до 7 лет. С его открытием удалось полностью ликвидировать очередь среди детей от трёх до семи лет. Сейчас продолжается работа по созданию мест для детей от полутора до трёх лет.

Построено двухэтажное здание, которое отвечает всем современным требованиям. Спальни и игровые комнаты оснащены новой мебелью и посудой, игрушками и дидактическими материалами, развивающими модулями.

За последние три года в регионе создано почти 20 тысяч дополнительных мест в детских садах. Результатом этой работы стала ликвидация во всех муниципалитетах очерёдности среди детей в возрасте от трёх до семи лет. При этом в 27-ми муниципалитетах отсутствует очередь по предоставлению мест для детей до трёх лет.

СТАТЬЯ:
https://vk.com/russiafederation_ru?w=wall-74630856...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)