А в средствах массовой информации пару дней бурлила тема по закону о домашнем насилии

А тут не видел чтобы кто то спрашивал по данной теме, что нет такой проблемы? Тишь и гладь и божья благодать?
А ведь случаев насилия дофига в жизни,я читал про тех женщин кто в тюрьмах сидят из за того что мужа кокнули))
Там или ножичком его или топориком или даже было что шампуром от шашлыка прикоцала бывшего мужа))
Вот например если бы было решение суда с запретом приближаться к кому то ближе чем на 50 метров, это же помогло бы многим ситуациям не произойти?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (232907)

тож навеял)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Мну жена топором куярит
Каким образом в наших реалиях контролировать выполнение подобного запрета?
Собственно, я вообще темы не понимаю. На мой взгляд домашнее насилие не отличается от любого другого. Не совсем ясно, почему нужны какие-то особые законы, почему недостаточно исправить наконец законодательство в части самообороны граждан.