По 1 каналу заявляют, что средняя зарплата врача 70 т. р. Врачи тут есть. Правда это?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (172756)
Спасибо! Посмотрю передачу. У меня зарплата 50 тысяч рублей. Участковый терапевт.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Тяпа, хотите пойти в хирурги? Я вот тоже.
Хранитель Истины (425514)
если брать зарплату с главврачом, врачей частных клиник, почему нет)
Верховный Наставник (135801)
О, как ... На прошлой неделе было 45 тыс. Ржу )))
Хранитель Истины (284009)
Я тоже смотрю ...Это бред. Я не врач, но есть знакомая врач, она столько не получает.
Верховный Наставник (225794)
могу сказать за врачей. в среднем так оно и есть)
я в среднем получаю 154 тыс. руб. мой начальник 300 000 и я 8 000)
Хранитель Истины (330511)
Да уж сосчитано-20 и 120. Средняя 70
Наставник (89035)
В Москве? В частных Клиниках? Быть может.
Хранитель Истины (298320)
ну мая врачиха 30-ник получает
в москве под сотню. про где говорили то?))
Просветленный (723363)
Главврача - вполне поверю.
Знакомый гинеколог (завотделением) получает 36 тыс.
Верховный Наставник (126116)
Чистая правда.
Пример, который привёл глава департамента здравоохранения Печатников.
В Москве вышел приказ запрещающий главврачу устанавливать себе любимому зарплату выше 3 средних окладов по больнице.
И вот проверка одной из московских больниц.
У главврача зарплата действительно меньше трёх окладов по больнице - указание выполнено.
Но при этом у этого главврача 8 замов и зарплаты у них от 500 до 700 000 рублей в месяц.
Вот и выходит средняя зарплата по больнице желаемые 70 тыс.
Хранитель Истины (251320)
Правда,мой сын врач.Но врач стоматолог.))
Как приятно слушать сказки
Наставник (34417)
Это про Москву говорили.средняя может там так и есть
Гроссмейстер (6816)
Мало информации - средняя по стране или отдельному региону (подразумеваю Мск, канешна), по какой-то специализации (нейрохирург или пластический вполне тянет). По умолчанию, что по стране и средний врач - думаю, рублей 25 средняя.
Верховный Наставник (233812)
Ага уже 14 больниц прикрыли. наверное скоро до 80 т.р дойдет
Просветленный (622969)
Всё может быть...в Москве. В регионах нет таких зарплат у врачей..как и у учителей ..Учителя в Москве получают больше в разы..
правда...от 50и выше, но есть одно НО..
что бы зарплата была такой из трех врачей- 2х увольняют, а третьему достаются их " участки".....
так что думаю не очень то они и рады таким зарплатам.....
Наставник (35075)
там, вроде, в качестве примера эту цифру привели.....
Хранитель Истины (349792)
врут
хотя если по Москве взять, с учетом чиновников минздрава - то и поболе выйдет
залез ради интереса на Яндекс.Работу - по Москве предложения в среднем около 60 тыс. для врачей, а в той же Пензе - где-то 25 тыс.