Поколение Интернета - это люди какого года рождения? Как думаете? ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (128114)
Поколение Интернета – это дети, родившиеся после 2000 года.
Это первое поколение, которое родилось в цифровом мире и уже не может представить себе жизнь без мобильного интернета и других гаджетов.
Они от рождения живут в мире без границ, правда, часто этот мир ограничен экраном монитора.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82805)
Получается поколение Сталина Андропова тоже того, ку-ку)
Божественный Гуру (1273359)
Которые родились в конце 90-х начале нулевых.
Верховный Наставник (179101)
Что значит поколение чего бы то ни было?
Фразочка журналюг, не более...
Ведь не говорим же мы "поколение упряжек", или "поколение паровоза", или "поколение церквей", или "поколение АЭС", или "поколение горячей воды в квартирах"...
Просто есть поколение, живущее в тех или иных обстоятельствах, при том или ином развитии науки, техники, образа жизни.
Конечно, так говорят об ОЧЕНЬ ДОЛГОМ периоде чего-то запредельного, сверхзначимого в жизни - поколение войны, например...
Но говорить "поколение электрочайников" или "поколение радиоприёмников" - немного глуповато, вообще-то: кастрюли, утюги и чайники - это лишь проходные, естественные, обычные мелочи быта, сопутствующие, современные данному периоду жизни...