Кстати о смартфонах... Слышали прикол?))

Короче кто-то (говорят, что лично дядя Дональд) то ли какие-то санкции ввёл, то ли ещё чего-то сделал, в общем теперь Гугл (а он, напомню, Американский и подчиняется их законам) не имеет право работать с некоторыми китайскими производителями, в частности, с Хуавеем, который сейчас вообще лидер продаж, например, здесь в РФ. То есть, теперь на новых Хуавеях не будет даже Гугл Плея и Ютуба, и они не будут получать обновления безопасности. Приехали. Плюс ещё некоторые производители процессоров теперь тоже не могут поставлять туда свою продукцию, и кетайцам надо будет как-то выкручиваться.
Говорю сразу, насколько мне известно, уже выпущенные и проданные гаджеты не пострадают никак, с них никто ничего удалять не будет. Только под вопросом обновления до новых дроидов.
Капец, конечно
Добрый дядя Дональд
Аааа
Боже, храни Корею
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Найдется другой способ поиск и другой браузер другой плейер и это не проблема.. даже процы найдутся другие
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (278927)
А СяМи поККуй на эти санкции
Наставник (27576)
Тюю, а китайцев такие мелочи когда-то останавливали?

В принципе, лицензия Андроида Апач и/или ГНУ, это свободные лицензии и Дональд идет лесом со своими хотелками. Не, Гугл, наверно, возьмет под козырек чтобы не ссориться с политиканами, но практического выхлопа от этого скорее немного.

Да и вообще, чтобы обновляться не обязательно иметь доступ к Гуглоплею, можно хоть оффлайн пакеты устанавливать с флешки.