Слышали новый прикол? Государство РЕАЛЬНО БЕСПЛАТНО раздаёт землю, участки размером до 1 гектара.

Правда, земля раздаётся только на Дальнем Востоке. Оформить можно прям по Интернету. Условия такие: земля предоставляется на 5 лет, ты ничего не платишь, даже земельный налог, потом, если участок не использовался, его отбирают, а если использовался - оформляют в собственность. Использовать можно для любых целей (кроме, конечно, запрещённой законом деятельности), единственное ограничение - нельзя продавать, дарить и передавать иностранцам.
Вот с одной стороны - вроде халява.
С другой - дают только землю, а дом (или ещё что) там всё равно придётся на свои деньги строить. А продать участок не получится, кто же его за деньги купит, если можно бесплатно взять))
Не, ну можно хоть как-то его происпользовать 5 лет, потом взять кредит, а участок оставить в залог, и кредит потом не отдавать, будут халявные деньги)) Если банк согласится на такое)) Да и кредитная история испортится))

А вообще интересно, не будут раздавать участки где-нибудь в Краснодарском крае, в районе Геленджика, непосредственно на береговой линии?)) Я бы взял))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (164691)
На береговой линии все разобрали. Бери в Магаданской области.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Что то в твоей цепочки не вяжется.
Хранитель Истины (408558)
так ещё полгода назад прошёл прикол про закупку сортиров оптом...чем не постройка!?
Советник (3689)
возьму в аренду 5 метров государственной границы.. СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хранитель Истины (278691)
В прошлом годЕ ишшо еГо азвучили (сешно до слез)))

ВечОру Серго)))
Просветленный (586801)
На черноземье, в Орловской области, местным дают бесплатно 0.5 га и еще гектар можно выкупить за 14 тыс. рублей.
Этой весной проезжал там - все вспахано и засеяно зерновыми. Говорят ребята из Тульской области берут чернозем в аренду и возделывают.
Верховный Наставник (123413)
Без газа. дорог, электричества и хорошей техники, этот участок заросший буреломом при зимних температурах до минус 40, покажется тебе адом.
Наставник (34485)
Я только слышал про увеличение налога на землю, плюс увеличение налога на ВСЕ содержащиеся на этом участке постройки!!! Вот это уже не смешно! Приветос!!! С Наступающим!!!
Наставник (27576)
Ни два, ни полтора Для дачи - много, для фермы - мало.

Ну а мне так далековато от дома. Летал как-то в те края, 13 часов с тремя посадками - думал кони двину Я уж лучше на дачу в 100 км от дома
Хранитель Истины (299495)
от Амура не менее чем в 200 км от поймы и аж до Якутии. Правда в Тугуро-Чумиканском районе не продают: Туда будут падать первые ступени ракет-носителей с нового космодрома в г.Свободный.
Мудрец (12450)
Как только ты там построишься налог на метры компенсирует раздачу)))