А вы бы тоже выступали против строительства или согласны с Владимиром Барабашем , что+

россияне не цивилизованные и дикие люди, как бандеровцы-расисты

15 ноября 2019
Собственники квартир в жилом комплексе «Цветы Башкирии» в Уфе выступили против строительства детского хосписа

Они считают, что такое учреждение нельзя ставить рядом с домами.

С просьбой найти новое место для строительства хосписа жители обратились к главе республики Радию Хабирову – пишет интернет-портал «Росбалт». В заявлении сказано, что размещение клиники в пятидесяти метрах от жилых домов не пойдет на пользу никому: «вид умирающих детей будет негативно сказываться на психологическом здоровье беременных женщин и молодых мам. Так же, как и постоянное наблюдение за веселыми здоровыми детьми будет ранить в самое сердце родителей умирающих детей». Авторы обращения считают, что хоспис нужно разместить неподалеку от больниц в местах с легкой транспортной доступностью.

Также издание пишет, что это обращение раскритиковал председатель совета по правам человека при главе Башкирии Владимир Барабаш. Он называл это «чудовищным мракобесием» и сравнил неприятие к больным людям с расизмом.

Строительство хосписа должны начать уже в 2020 году. Он будет рассчитан на 50 коек.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (156762)
Как я поняла, городские власти хотят сэкономить на коммуникациях и потому строят хоспис практически впритык к жилым домам. Народ, как ни цинично это выглядит, возмущается справедливо - людям жить, растить детей, выбивать ковры, парковать машины, детям играть во дворе, гулять с собачками. Хочется обычной жизни, а не постоянной почтительной и скорбной тишины рядом со смертью. Начнутся разбирательства, скандалы, конфликты.
Полагаю, хоспис можно построить и в другом месте, где поспокойнее.
Я на стала-бы возмущаться по врождённому чистоплюйству, но уехала-бы оттуда как можно скорее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425728)
ну хорошо, мы плохие, а вот ты сам как бы себя чувствовал, если у тебя под носом хоспис был бы?