Украинцы создали первый вертолет, ракетный двигатель, спутник и целый ряд других изобретений. Об этом публично заявил президент Украины Владимир Зеленский, выступая на Киевском международном экономическом форуме.

https://news.rambler.ru/ukraine/43128763-zelenskiy...
Но вопрос в другом:

А почему Зеленский не похвастался что украинцы изобрели игру на рояле без рук?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
ещё море Чёрное выкопали)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305464)
А лопату для копания евкинскага понта им дале москале)))
Верховный Наставник (111963)
украинцы много чего изобрели,
а ты не умеешь ничего
Верховный Наставник (178370)

Я уже смотрю на представителей этой недостраны как на вырожденцев. И ни капли не жаль.
Ага, причем большинство изобретений - при "радяньськой оккупации"!)