Почему ГДР живет в умах восточных немцев, как ССОР у всех россиян?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (41263)
кроме тех, кто из неё уехал
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (225549)
Коммунячий вирус в ватных мозжечках бродит.
Хранитель Истины (399787)
Система зомбирования была та же самая, что и в СССР. Должно смениться несколько поколений, чтобы коммунистическая зараза из мозгов выветрилась.
Верховный Наставник (156762)
Это ложное утверждение, можно сосчитать, сколько человек родилось в России после развала СССР. http://www.statdata.ru/nasel_pol_vozr
Просветленный (623012)
Потому что жили так,как нам бы в СССР жить! Никакой перестройки бы не надо было бы и даром! Это там были настоящие коммунисты,которые много делали для своего народа, в отличие от наших последних старпёров КПСС. Средний заработок на заводе ГДР составлял 1500 марок ,а молоко 4-6% жирности стоило 30 пфенигов! пиво - 50 пфенигов -1.5 марки..ботинки натуральной кожи зимние на натуральном меху - 55 марок! Это как нам бы коммунисты платили бы 1500 рублей,а молоко стоило бы 30 копеек! и ботинки 55 рублей! И на квартиру очереди шли быстро,не как у нас по 15 и 20 лет в 80-х стояли! а там пару -тройку лет и квартира! и давали не как у нас - 9 кв.метров на человека,а - 22 кв .м на человека! и все социалистические завоевания как бесплатная медицина и образование - там так же были! И практически не было никакого дефицита! только автомобиль и всё..Наших старпёров последних советских лет надо было поганой метлой от руля гнать! глядишь и страну бы не потеряли! А в ГДР была и мелкая частная собственность в отличие от нас! - пивные,кафе,мастерские! и социализм от этого не страдал!