логика: Если коммунисты заставляли праздновать преступление *, то власть коммунистов преступная ?

революция - вооружённый госпереворот, насильственная смена власти.
п р е с т у п л е н и е
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (178411)
а ты значит за нонишную власть)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230883)

Либералы нормально относятся к Французской революции, к Февральской революции в России, но к национально ориентированной Октябрьской революции после которой национализированы предприятия, принадлежащие иностранному капиталу и начата ликвидация безграмотности, относятся плохо.
Верховный Наставник (100028)
Правильно оценить ТУ ситуацию можно только с точки зрения людей, живших тогда. Это трудно, ты вряд ли сможешь. Помогу. Тогда жили и думали иначе. Что, например, стало с бомбистами, взорвавшими царя? Ведь, преступники же! Ты сейчас очень удивишься: суд их оправдал. Царский суд, между прочим! А, почему? Потому, что они это сделали не корысти ради, а из идейных убеждений. И общественность была на их стороне. Сейчас такое возможно? Точно так же и деятельность компартии надо оценивать не с точки зрения сегодняшнего обывателя, а с точки зрения людей, которые жили тогда. А все твои диванные "если" и "тогда" гроша ломаного не стоят"!