По логике либераста, если в СССР или России пожаловался в органы власти, то ты стукач. Если в США, то ты сознательный гражданин?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Может как раз в этом основная промашка менталитета. берущего свои корни из 37 года. Если товарищ ссыт в твоём подъезде. то не надо молчать, надо выйти и дать в морду, а если сил не хватает. то звонок в ментовку не будет стукачеством. Тут важно не перейти грань, а грань там, где кончается личное и начинается общественное.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135801)
Если в СССР пожаловаться на органы власти ... тяжелый случай ))
В США такой менталитет , поэтому мне там делать неча ))
В Европейских странах детей с детского сада приучают стукачить,у нас кстати тоже начали эту поганую практику в детском саду,особенно стараются девочки,некоторые уже в 6-7 лет маленькие гниды в этом смысле
УК РФ, Статья 205.6. Несообщение о преступлении
Несообщение в органы власти, уполномоченные рассматривать сообщения о преступлении, о лице (лицах), которое по достоверно известным сведениям готовит, совершает или совершило хотя бы одно из преступлений, предусмотренных статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 277, 278, 279, 360 и 361 настоящего Кодекса, -
наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
Примечание. Лицо не подлежит уголовной ответственности за несообщение о подготовке или совершении преступления его супругом или близким родственником.

Сидит на березе Винни-Пyх, курит косяк, тут подлетает к нему на шарике Пятачок.
-Привет Винни.
-А кто ты такой?
-Я твой друг, Пятачок.
Винни-Пух протягивает бычок к шарику и про себя бормочет: "Сегодня Пятачок, а завтра СТУКАЧОК ..."