Почему когда говоришь правду это оскорбляет человека? ну например человек очень полный

почему например я не могу сказать ему в лицо...это мое мнение и ...........нормальный чел воспримет это как цель похудеть и стать лучше............
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (22172)
Несса, вечера доброго!
Тут опять идёт подмена понятий.
Во-первых, человек имеет право знать правду, но НЕ обязан.
Во-вторых, если напрямую спрашивает- то, опять же,нужно понять, что он хочет услышать- правду или комплимент.
Как-то сумбурно вышло, но смысл, думаю, ясен.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не оскорбление ...человек просто еще больше загоняется в свои комплексы ....
Прежде,чем давать советы другим начинай с себя )))))))))))))

Изъяны и недостатки в людях ищут только неудачники ))
Наставник (30282)
блин к примеру мой вес почти центнер рост 172 см и за лишний вес меня почему то дистрофики упрекают

смыл на их обижаться ?
Наставник (68201)
Это тебе в Психологию.
Если МОЯ женщина скажет, что мне надо похудеть, то я - похудею.
Ибо мнение это мне будет ценно!

А пока - я собой доволен и сказать мне некому )))

Верховный Наставник (183800)
Это просто не тактично. И это не мнение, а детская прямолинейность, которая простительна детям, а наличие её у взрослых - смешна и глупа.
А если тебе скажут: какие у тебя ноги короткие! Как отреагируешь? Да 100% огрызнёшься.
Полным людям и так тяжело физически и не всегда они могут с этим справиться самостоятельно, и не всегда это от переедания, чаще от болезни, от нарушения обмена веществ и пр.
Наставник (59965)
У всех своя правда, а истина одна и состоит из всех правд.