Когда Вам говорят: « Ты знаешь, это очень хороший человек» или «Не стоит иметь с ним дело, он плохой человек», Вы же верите? А почему?

Ведь отношение к кому-либо очень субъективно, для одного - человек хорош, а для другого -форменая сволочь...
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (138787)
Никогда словам не верю , верю чувствам ... своим чувствам )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Нет, не верю. Я просто беру на заметку мнение это и всё.
Гроссмейстер (9439)
Абсолютно незнакомый тебе человек обычно такого тебе не выложит. А раз тебе это говорит некто, кто тебя знает, то он вполне может ведать и о твоих вкусах.
Я мимо ушей пропускаю...
Никогда не слушаю(может и зря), предпочитАю составлять СВОЁ мнение.... И что тАкое "хорошо" и что тАкое "плохо" - понятие относительное и сугубо индивидуальное...:)))
Верховный Наставник (105470)
верить надо фактам)
и собственным ощущениям)
Гроссмейстер (5062)
мне не нужно чье то мнение, я в силах сам прочувствовать целесообразность и степень своего доверия
Наставник (49296)
уже сам факт, что говорящий зачем-то высказывает мнение о том, с кем мне общаться, вызывает вопросы, зачем ему это... Пожалуй, более внимательно присмотрюсь к обоим, интересно, в чём причины такой активности...)
Хранитель Истины (390777)
"Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других. - не моя мысль, но я подпишусь под каждым словом.
Хранитель Истины (492296)
Прислушиваюсь. Познакомилась моя приятельница с одним мужиком, отношения, как и у меня с ним - чисто деловые. предупредила ее, что он - дерьмо. Она меня пыталась убедить, что это не так, чуть не хотела, чтобы я свое отношение к нему пересмотрела. Потом убедилась в моей правоте.
Советник (3144)
Предупрежден, значит вооружен) Если у кого-то сложилось о человеке негативное (или позитивное, без разницы) мнение, то для меня это лишь повод внимательнее к этому человеку присмотреться)) А поскольку я все равно очень долго присматриваюсь к людям, то меня можно, собственно, и не предупреждать. Я всегда составляю о человеке СОБСТВЕННОЕ мнение, для того, чтобы в случае чего мне не на кого было бы сваливать свою поверхностность суждений))) Может, если всю жизнь искать виноватых - живется легче, но мне это претит)
А верить окружающим безоговорочно.... так большинство маньяков, по отзывам - люди тихие и спокойные, прекрасные семьянины и общественные работники)) В общем, доверяй, но проверяй.