Читала вчера статью кто такие гуманитарии и технари и в статье сказанно что это зависит от

доминирования правого или левого полушария мозга, а не от любимых предметов в школе
Так ли это на самом деле
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (653684)
Не думаю, что это так.
Какое же полушарие в таком случае является доминирующим у Достоевского, по образованию - военный инженер?
У Азимова (химик)?
А у Бор. Стругацкого (астроном)?
У Пришвина (тоже инженерное образование)?

Это я навскидку написала - таких писателей должно быть больше.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169817)
Фиг знает
Всегда думала, что это от того, что легче дается: литература или математика с физикой
Хранитель Истины (305509)
Дык это в егда так объясняют.
Так ли это — не проверял.
Хранитель Истины (451035)
Я читал, что это не так. Что обе доли мозга полностью взаимозаменяемы, именно для того их и две, одна просто запасная. А способности все с генами передаются.
Хранитель Истины (425728)
а если не было проблем в школе ни с литературой, ни с физикой, это уже уродством будет считаться?
Хранитель Истины (291048)
А индивидуальный набор любимых и нелюбимых предметов тоже ведь от чего-то зависит... То ли от доминирования одного полушария, то ли от биохимических особенностей, то ли ещё от чего...