Читали на Сноб.ру статью А.Курпатова о либерализме - как вам? Я для себя вывод из неё сделал,что главное заблуждение людей с либеральными взглядами - это идеализация. Просто люди стремятся видеть мир идеальным, а

он не таков. И без "железной руки", (хорошего кнута) с обществом на сегодняшний день не совладать. В принципе - это подтверждает мои убеждения, что население на 3/4 скот. Почитайте. Очень интересно пишет. Врач, как никак.
https://snob.ru/profile/28843/blog
https://snob.ru/selected/entry/103787
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (82058)
"Кружевные чепчики красочно перемешались с тухлыми помидорами"
Я это сохраню для коллекции, ага)

Вкратце..
Односторонний взгляд психолога.
Граф де Токвиль у него восторженный идеалист (правнук Мальзерба, гильотинированного во время французской революции, проходящей под лозунгом свободы и на базе идей Вольтера), Канеман - абсолютный гений (еврей-эмигрант, профессор Принстонского университета, расположенного в ни разу не либеральной стране).. Ни слова о Хайеке, Кейнсе и прочих - Вольтера и Адама Смита и Маркс с Владимиром Ильичом неплохо цитировали.
А вот дальнейшая беседа действительно интересна.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Идеализм это ошибочная система взглядов, только материализм, только коммунизм.
20 отличий "либерала" от "либераста"http://okkupantu.net/враги-народа/7988-20-отличий-...
К ветеринару сходи: он тоже врач.
Там про скот и побеседуешь))))))))
Верховный Наставник (127332)
Лучше всего про наших самопровозглашённых либералов,по моему мнению,сказал Васерман-это тоталитарная секта.))
and
Верховный Наставник (212298)
...что есть "сегодняшее общество"... общество ничем не отличается от, скажем, 600 года д.Р.Х. Однако же мы видим, что общество в разных странах и в разное время ведёт себя по разному. Теперь выберите несколько "обществ", чьё "поведение" вы считаете "правильным" и найдите в них признаки "железной руки"... Всегда ли это совпадёт? Т.е. найдёте ли вы прямую зависимость... Думаю, нет...
Магистр (1256)
Тебя вычислили, сливайся
Наставник (29174)
Так мир к тому и движется,к идеализму, иначе бы ничего не создавали,не изобретали
Верховный Наставник (141297)
странно .... и почему палестинцы не хотят видеть либеральных евреев у себя на землях?)
Наставник (30665)
Курпатова лучше ваще не читать, куча книг этого популяризатора психологии может только навредить
Не читайте до обеда газет... Вредно.
))) интересная статья... с концовкой согласна,: "переоценка всех ценностей неизбежна"...
))) легко быть идеалистом за чужой счет... труднее пристально в свое собственное отражение в зеркале вглядеться... потому все эти либералы и выглядят так противоречиво, так неестественно, так нелепо...