Если не станет таких как Преображенский, мало кто заметил бы это, разве что его немногочисленные распутные клиенты. А если пролетариата не станет? Что господин Преображенский будет жрать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Борменталя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (25944)
Если таких, как Преображенский не станет - пролетариат передохнет к чёртовой матери. Перережет друг друга, опившись водки. А спасать их будет некому. Преображенский не только их лечил... Он же их своим примером учил быть людьми. Если такие люди исчезнут - это равно исчезновению пастухов, оставивших стадо баранов, самих на себя.
Наставник (82058)
Учитывая, шо один из т.н. распутных клиентов немножко шуганул Швондера и тому пришлось зайти через собачку, то был не последний товарищ среди пролетарского руководства..