А вы знаете, кто был основателем организации "Сторожевая башня"? Думаете, Ч.Рассел? Нет, Иисус

Христос! Он был первым СИ!)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
"Мы продолжали идти, и Господь показал мне белого человека, чьи руки были вытянуты, и что удивительно — в языке этого человека был очень утонченный меч, и этот меч шел через голову и выходил из его тела. Его ноги были скованы цепями, и на всей поверхности спины были установлены лезвия в различных положениях таким образом, что как бы он ни двигался, он был бы порезан. Когда я увидел этого человека в таком состоянии, я сказал Иисусу: «Господь, пожалуйста, помоги ему. Сделайте что-нибудь, Господь Иисус. Посмотри на ужасные боли, которые этот человек переживает». Господь спросил меня: «Знаешь, кто этот человек?» «Нет, Господь» - ответил я. Я видел, как ножи прошли через его кожу, а затем через кости и как они вышли из его тела. Человек только кричал в агонии.
Господь сказал мне: «Этот человек подлежит осуждению». Сейчас Я расскажу тебе, кто этот человек». Из-за этого откровения Господь сказал: «Ты должен будешь бежать из города в город, потому что это может вызвать на тебя большое гонение, но Я буду с тобой». Он продолжил: «Родольфо, этот человек Чарльз Т. Рассел». Я сказал: «Господь, кто это?» Господь сказал, что этот человек был основателем Свидетелей Иеговы. Я умолял: «Господь, пожалуйста, помоги ему», но Господь сказал: «Нет, Родольфо». И когда Господь взмахнул руками, я сразу увидел, что многие души падают в ад всячески: они падают головой вниз, ногами вперед, животом и т.д.
«Родольфо, из-за этого проклятого человека все эти души попадают в ад. Этот человек учил, что Бог был только Богом любви. Библия говорит, что Бог есть огонь поядающий. Этот человек Чарльз Рассел убрал из Библии слово «ад», и он убрал все слова «преисподняя» и «Аваддон». Кроме того, он отрицал божественность Иисуса Христа, а также отрицал Божество Святого Духа, и он напечатал в Библии только слово «Иегова». Он убрал Иисуса и Святого Духа. Из-за этого проклятого человека все эти души попадают в ад». (Откр. 22:18-19).
Тогда Господь сказал: «Я проклинаю этого человека».
Пожалуйста, свидетели Иеговы, которые слушают меня в этот момент, я не хочу вас обидеть. Выйдите из этой секты и быстрее идите к Иисусу. Я не ненавижу вас, и я не ненавижу вашу религию, но вы участвуете в фарсе. Придите к Иисусу. Он ждет вас с распростертыми руками. Чарльз Рассел в аду, потому что он учит лжи! Не следуйте его лжи. Когда мы покинули это место, тюремные двери закрылись и загорелись, и этот человек Чарлз Рассел плакал и кричал, и проклинал Иисуса неоднократно, потому что Иисус сказал: «Этот человек подлежит осуждению»....
Родольфо Асеведо Эрнандес. Рай, ад и состояние Церкви сегодня (отрывок)

http://outpouring.ru/news/2012-09-01-525...

«Именно ХРИСТИАНСТВО, могучая и коварная организация дьявола, достойна большего упрека, чем какая-либо другая власть, существовавшая прежде». «В скором времени Бог истребит Дьявола и его лживую организацию» («Жизнь»,с.81-83, «Освобождение» с.204, «Раскрытие» с.57,62)

Христиане. признавшие Иисуса Христа своим Господом. и свидетельствующие этому миру о том. что сделал Бог для спасения всех людей. послав Сына Своего Единородного на крест во искупление грехов всего человечества . в котором мы:"обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, —ибо свидетельство Христово утвердилось в (нас),"(к Кор,1:5-6)
и "Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни." 1е Иоанна 5:11-12)
«Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему.»
(Деяния 5:32)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20607)
По уверению родноверов он еще и потомственным славянином был, а теперь еще и по совместительству - свидетель.. Хорошо что хоть ислам не принял..
Сочувствую ему..
Хранитель Истины (428291)
Иисус то был. Он то Иегову лично видел. А вот эти чего себя свидетелями считают если Бог призвал в свидетели израильтян в том что Он истинный Бог. Христианам не нужно свидетельствовать что Иегова истинный Бог это и так понятно. Христианам нужно свидетельствовать что спасение во Христе. А о чем эти свидетельствуют я не пойму, о том что будут баклажаны в раю собирать что-ли.
Верховный Наставник (167687)
С башней,знаете ли...
...Всякое может случиться...
)

Мудрец (22066)
…вы тоже свидетель своего отца?
Откровение.3:14
Там он действительно назван свидетелем.
А поскольку имя Бога - Иегова,то он свидетель самого Бога. Получается - свидетель Иеговы!

Библию надо внимательней читать.)
Мудрец (23327)
СИ стали более откровенно хулить Иисуса Христа.

Про христиан в библии тоже ни слова нет.
Верховный Наставник (130669)
Он был первым христианином.
Се Господь Бог ведает. А мне достаточно знать, что Он это знает, дабы голову свою всякой муйнёй не забивать, не имеющей для меня Практического применения. Я больше Практик, чем Теоретик.
Мудрец (23846)
И Иисус, и все ветхозаветные пророки, и все первые христиане свидетельствовали о Боге, и от Имени Бога.
А Имя Бога Иегова.
1+1=
Поэтому все они названы "Облаком свидетелей", сразу после перечисления праведников начиная с Авеля. (Евреям 11 глава)
Наставник (30465)
Согласен. Мира тебе и добра.

Гроссмейстер (9948)
"И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия"
Откровение Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/3/#14