Сатана уже был сброшен на землю,или еще нет?И кто Царь мира сего-Иисус или Сатана?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (167687)
Да фиг знает...
По мне так,если кто верит в монархию - монархист,кто верит в Христа - христианин.
А кто верит в существование Сатаны - сатанист.

...В Польше - поляки,в Румынии - румыны,в Африке - негры.

По-моему всё логично.

Как интересно и замысловато звучит: "сброшен на землю"...
Представилась сцена из х/ф "Звёздный десант"...
...В виде гуманитарной помощи,что ли?

Да вроде не бедствуем.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388372)
Сброшен... То есть сверху... Значит одно из семи небес - его? и если чел возносится на небо, то к кому он попадает? Есть о чем подумать....
Мудрец (23843)
Сатана уже был сброшен на Землю, и сейчас он царь мира сего.
Поэтому у нас сейчас и творится такой бардак.

А Иисус царь на небесах.
Наставник (59184)
Сатана уже миллиарды лет как сброшен с Неба еще до творения человека.
сатана не обладает всемогуществом, как и всеведением, а следовательно и "царствование" его весьма ограничено и
условно.
Просветленный (594851)
Христианство -не основная религия на планете .исуса не признает как минимум 6 миллиардов населения .и уж как минимум 4 миллиарда не признают никакого Сатану .
Специалист (898)
Он предвечно десантировался сюда, в писаниях же написано
Мудрец (23312)
Сатане с командой было запрещено покинуть Землю после Жертвы Христа.

Жертвою и воскресением Иисус, победив сатане, человек (в лице человека Иисуса) опять стал хозяином земли (как и изначально был Адам хозяином назначен Богом) де юро.
А пока де факто хозяином остается сатана.