А почему Россия, как типа старший брат Украины и Беларуси генерирует только плохое, глупость и ++

негатив, ведь старший брат всегда считался умнее, терпеливее, подавал пример, а получается, что наоборот))
А это просто граница между тремя граничащими странами, бывшими когда то одним государством-австрийской империей габсбургов

А то получается, что старший брат самый большой, но при этом самый дурной)
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ты вон Муромову про его братание с московией расскажи а то он туп как лугоморский валенок
В 1551 году земли горных мари (правобережье Волги) попали под контроль Русского царства, а в 1552 году царские войска взяли Казань, и луговые мари начали платить Русскому царству дань. Начался 30-летний период черемисских войн, который завершился воздвижением городов-крепостей для постоянного содержания военных гарнизонов (в 1583 году основан Козьмодемьянск, в 1584 году — Царевококшайск — ныне Йошкар-Ола, Яранск, Санчурск) и последующим заселением русскими региона.

Принудительная христианизация привела к тому, что марийцы ушли в леса, оставляя пустыми целые деревни. При Петре I марийцев начали призывать в армию, упразднили тарханное сословие. Наряду с этим началось научное исследование территории, появились первые письменные памятники марийского языка на кириллице. Первая марийская грамматика Пуцека-Григоровича появилась в 1775 году. Положение марийцев оставалось достаточно сложным, и в 1775 году они массово поддержали восстание Пугачёва.

В 1872 году открылась Казанская учительская семинария, одной из задач которой было обучение представителей волжских народов, в том числе марийцев. Это дало серьёзный импульс развитию образования и культуры (в том числе национальной) в регионе.

До Октябрьской революции марийцы (как и большинство народов России) не имели своей государственности и были разбросаны в составе Казанской, Вятской, Костромской, Нижегородской, Уфимской и Пермской губерний. И сегодня из 670 тысяч марийцев только 324,3 тысячи проживают в Республике Марий Эл. Исторически сложилось так, что 51,7 % мари проживают вне пределов своей республики, в том числе 4,1 % вне пределов России.

После Октябрьской Революции, 4 ноября 1920 года, была образована Марийская автономная область.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399740)
Не "старший", а Большой Брат.
Просветленный (837861)
Это, сынок, в тебе говорят лютая злоба, негатив и зависть)
И не надо примазываться к Белоруссии)
Ї
Верховный Наставник (225491)
Потому что...
"Путинизм - это гибридный фашизм без идеологии, паразитирующий на
политической культуре европейской цивилизации,
на ресурсах территорий России,
на пассивности и невежестве населения России."
Какой еще старший брат? Не братья вы нам! Вы почти 30 лет уже самостоятельные. Шестого президента уже выбрали, а все ходите и побираетесь! Хватит у России на шее сидеть, халявщики! Арбайтен!

Хранитель Истины (437413)
Е б л а н - Россию ты тут где увидел?.....ну вы и тупые....хохлы...))) - пиндосы - заразили?...))) Может вам ещё и халявного газа насыпать?