вы умеете зерна от плевел отделять? к примеру про СССР... хорошее-плохое...

вот одно мнение:

Знаете, слушая рассказы своих дедушек и бабушек, смотря советские фильмы и даже некоторые современные (например Легенда №17 или Гагарин:первый в космосе) у меня появляется душевный подъем. По-моему время Советского Союза было самым прекрасным временем. Когда говорили не "чурка" а наш, Советский, не "русская свинья" а наш, Советский!!! Когда люди хотели стать врачами или учителями не для получения денег, а для того чтобы нести здоровье и знание людям, нести добро... И становиться очень горько, горько до слез, что сейчас все по-другому и что так как раньше уже наверняка не будет. Сейчас мы хотим работать что бы получить как можно больше денег, купить дорогую иномарку, айфон, отправить своих детей учиться за границу и в конце концов ухать за границу самим. Включая телевизор слышно только что где-то террористы что-то взорвали, молодую девушку убил маньяк, собираем деньги больному ребенку смсками... А потом идет фильм, да так что бы разврата по-больше!.. Разве так должно быть, разве это правильно?
Простите накипело.
Спасибо за внимание.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Магистр (1215)
А ОН сидит на облачке и думает: - Сплошные баги, вирусы, трояны, черви, бедлам и разврат...
И уже команду набрал - format C:... Вот только кнопку Enter всё медлит нажать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (289907)
Бесплатное образование и спорт.Да,и еще я молоденькая была)))
Верховный Наставник (123386)
Ага! "Умеем"! Всё, что было в СССР прекрасного, пох ерили, всё, что есть в капитализме ужасного, привнесли....
Наставник (44023)
"..Простите накипело..." -- Бог простит!

было и плохое и хорошее как тогда, так и сейчас
Хранитель Истины (384147)
Я про СССР хорошего не помню.
И в фильмы про те времена не верю.
ну, не скажи, и тогда деньги рвались зарабатывать - машина, которую не купишь не вжисть, мебельный гарнитур немецкий, за которым можно было сутками стоять, нормальный товар был в дефиците, в отпуск на море съездить - это вообще не реализуемая мечта, книги на базаре по 25 рублей, по телику сплошные "розовые очки", бесплатная медицина? так и сейчас те же болезни бесплатно лечат, как тогда, образование? у нас пол класса после 8-го ушло из школы в пту, деньги нужны были, да, работы было валом, это верно, чувство патриотизма было на высоте, потому что мозги были засраны сми, как могло быть по другому, квартиры получали единицы, жили в хрущёвке тремя поколениями...да, чё говорить
Просветленный (714943)
Неправильно. Я с тобой согласна. Но надо же как-то на Земле, чтобы только золотой миллиард жил, вот и устраняют нас такими способами: растлением, жаждой наживы и т.д. При СССР были свои плюсы и минусы, но безусловно, что уверенность в завтрашнем дне, бесплатные медицина и образование у нас были
У меня на СССР тотальная аллергия, терпеть его не могу, унылый тоталитарный строй с лживым пафосом и сплошным лицемерием, поэтому не способна судить о нем объективно)