Почему потерянная туфелька Золушки осталась хрустальной? Почему не превратилась в бедную обувь ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (128844)
Потому что туфельки изначально не были бедной обувью. Старая одежда превратилась в красивую, тыква - в карету, мыши - в лошадей. Но туфельки Золушке фея подарила готовые. Им не во что было превращаться обратно

Ой, ну все уже выше до меня ответили Ну и всё!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35544)
Ну, Золушка тоже в патиссон не превратилась))
Просветленный (794109)
Это происки крестной феи
привет!!
Наставник (84299)
вопрос очевиден - потому что сказка. да и принц на рваный башмак на лестнице и не клюнул бы. мало ли в королевстве бомжих-попрошаек? они небось и больше на два три размера были бы. и вот пока писал, припоминается, что это карета была из тыквы, экипаж из крыс, платье из своей рвани. с волшебством-то ясно, такие были умения у тетки, как смогла так и помогла. а вот хрустальные туфли - подарок, размер в размер. негоже, если бы и подарок "скурвился" после 00-00
Хранитель Истины (317704)
туфельки отдельно подарил мальчик паж ... это не феины заморочки
Верховный Наставник (182281)
Эхм. Помнится, туфельки были отдельным подарком от тетушки.
Верховный Наставник (153528)
то ты кина не помнишь-там же платье,прическа,тыква и др поменяли свой облик по взмаху фейеной волшебной палочки,а туфли подарил не волшебник,он только учился-что мог!

Наставник (49315)
вы чо сказку не читали что ли? потому что чоботы не фея феячила.=0) а маленький паж. ну, по видео версии.=0)