Почему Шарль Перро одел Золушку именно в хрустальные туфельки?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
'D
Верховный Наставник (109416)
Он одел в меховые, переводчик ошибся. получились хрустальные.
Хотя...принц - хрустальная мечта...ищем аналогии))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (241206)
Красота требует жертв

Верховный Наставник (118222)
Из такой туфли на свадьбе вотку пить приятней.
придурок, потому что. что с него взять - мужчина. вы пробовали в хрустале ходить??? вот то-то
Верховный Наставник (172252)
Ему показалось маловато мучений для бедняжки и потому он обул её ещё и в туфельки, в которых невозможно ходить.