Почему автор сказки обул Золушку именно в хрустальные туфельки ? Какой в этом сакральный смысл ? Ведь никто никогда не носил такую хрупкую обувь.

Дополнен 8 лет назад
Девушка попадает на бал о-о-очень случайно ; ей надо как-то среди тысячи претенденток попытаться явить принцу свой светлый лик и не затеряться в толпе; и не просто явить, а так, что б запомниться и понравиться. И у неё это единственный шанс, всё так сложно и ненадёжно...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (43007)
"Золушка, или туфелька, отороченная мехом".
В оригинале сказка Шарля Перро называлась именно так. В некоторых изданиях этой сказки французское слово "мех для оторочки" было заменено схожим по звучанию словом "стекло".Эта ошибка отразилась и в ряде переводов на другие языки, поэтому мы имеем несколько иное представление об этой туфельке, нежели это задумывалось автором.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это бессмыслица. Думаю, в первоисточнике башмачки были из вполне пригодного материала, расшитые хрусталём и стразиками А переписчики и переводчики малость приукрасили...
Это понт сказочный )))
Хранитель Истины (430951)
Сакральный смысл заключается в том, что золушки очень рискуют в своих надеждах встретить прЫнца и любое их Неверное движение может привести к краху их маниакальной идеи. Именно это аффтор и хотел довести до читателей, обувая героину в хрустальные сапоги.