Касаемо всяких Исторических Фильмов...типа Основаны На Реальных Документах тех лет...ага, щас. ++++

думаете там правду писали??? Бесконтрольно? Сидит такой дьяк-писец, пишет про Екатерину....а тут заходит евошний Начальник, тогдашний замполит и куратор : Ну-ка покажь, чего ты тут написал.... про царицу-матушку нашу.....ВОПРОС = отгадайте ЧТО будет писать этот летописец???? Правду или то что угодно Начальству??? ))) ...наши нынешние СМИ тоже по этому принципу работают, кстати...)))
" Батюшка Суворов, в битве мы потеряли 1000 человек....а сколько ихние потери писать? ....пиши десять тыщщ, чего их жалеть, бусурманов...))))
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (302979)
Согласен полностью с контекстом вопроса.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
новейшую то историю своей страны извратили 20 раз...
Хранитель Истины (425728)
вот потому нужно использовать не один, а множество источников, чтобы анализируя и отфильтровывая получить картину приблизительно объективную)
Просветленный (623012)
А кого им ,властьимущим тогда, можно было бояться то? мнение народа?..который был полностью безграмотным и вряд ли прочел бы что там дьяк написал.. Если фавориты были у многих цариц вполне на легитимной основе..как в порядке вещей..то какие вопросы ? кто то в желтой прессе бы что то тогда написал бы?))
я тебе так скажу ...сейчас читаешь или смотришь некоторых и диву даешься..они чуть ли не по часам знали когда Тутанхамон ср ать ходил. А то что было в 18 веке для них загадка.
Кино это просто шоу, есть заказное есть игровое
У многих на этом и строится знание истории - а вот что бы почитать
тех ученых которые скрупулезно исследует исторические и псевдоисторические документы - у них ума не хватает.

Хранитель Истины (334515)
Книга , как правило, выдумка на основе реальных событий и образ, еоторый родился в башке автора и ничего общего с реальной историей не имеет, даже мемуары.
Всегда вспоминается А.Дюма у которого засраный и обшарпаный Лувр, представляется как современный Эрмитаж. В позолоте , чистый и светлый.