Во время ВОВ существовало ли какое-то ограничение на растительность на лице? Может быть были какие-то регламентирующие документы? Может нормы санитарии? Почему на фотографиях тех лет так мало людей с усами?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (134391)
По уставу усы разрешены, если они аккуратные ( дословно не помню, но смысл такой) Подозреваю что в окопах не очень много было возможности ухаживать за усами, проще было просто побриться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86597)
все хотели быть похожими на сталина.
Почему когда немцы в котлах сидели ..они даже с бородами были..только им не до селфи было..
Подозреваю что в армии положено так..
Наставник (30501)
Знаете ли война была. А война - это кровь, пот и грязь. Так что лишняя растительность, как то неудобства вызывала. Вши и блохи они в грязи живут.
Хранитель Истины (306753)
До меня дошли смутные слухи, что усы носить разрешалось только офицерам.
Возможно, из требований гигиены?