Какими средствами вы отмываете плиту?Такое ощущение,что ее надо оттирать как зеркало))Намучалась я)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (383142)

забрызгала,через пять минут пришла-губкой все стерла и чистота))Можешь ещё сверху сухой тряпочкой до блеска отполировать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
шуманит.
Хранитель Истины (339819)
Что значит плиту ???) Она у всех разная ...эмаль нерж стекло ..и ср ва разные !))
У меня сейчас белая эмаль,мою Санитой ультра антижир
удаляет жир и нагар )
Лен,если это панель, забудь о средствах,ими реально тяжело.Насухую скребком прошлась,потом протёрла и она снова глянец, ухода чем за стеклокерамикой ни за чем проще в моей практике не встречала.Я даже рыбу с удовольствием жарю теперь, без внутреннего сопротивления,что всё уханькаю маслом.Что модет быть лучше идеально гладкой,закаленной поверхности, стойкой к истиранию?

Привет)
Во первых-я ее не пачкаю,но как надо уже чистить,то там все-таки пыль и
жир,то есть специальные средства именно для плиты,побрызгала,минут 5 подождала,
вытерла мокрыми салфетками и готово!
Хранитель Истины (380819)
Есть у меня салфетки влажные со специальным раствором, есть жидкость от жира и грязи. Да и мою ее я после каждой готовки, по этому она всегда чистая.
Просветленный (595230)
Обычное мыло и жесткая губка .металлокерамика легко моется и на ней особо грязи не видно .редко мою .
Подручными.
У меня там поверхность стеклянная, так я скоблю больше.
Хранитель Истины (321776)
У меня обычная белая газовая плита. Чего там отмывать? Не засирать и всё)
Хранитель Истины (427121)
Обычная электрическая,эмалированная,как не ухаживай-на эмали вокруг электр.дисков всё равно появляются следы и остаются...это надо ядрёное средство.....
Хранитель Истины (487980)

У меня электроплита с керамическим покрытием,этими жидкостью и ножиком очищаю.