Грязную совесть чем отмывают, средство кто-нибудь такое знает?

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (302065)
Искренним покаянием.

Покаяние(метанойя) означает перемену мышления.
Также покаяние означает разворот от злых дел и ДВИЖЕНИЕ в противоположную сторону..деятельное раскаяние, выражаясь юридической терминологией.
Покаяние - двусоставное действие. Оно включает в себя искреннее раскаяние(сожаление о содеянном)..разворот от злых дел, и ДВИЖЕНИЕ в противоположную сторону, о чём мы уже говорили. Одно без другого покаянием не является.

Как "крокодиловы слёзы" - раскаяние без искупающих вину дел.
И и как кимвал звучащий, но пустой внутри - дела без искреннего раскаяния.

Иуда раскаялся искренне и даже вернул серебренники, но удавился без дел покаяния. А Пётр трижды за ночь отрёкся от Христа в трудный момент, но искренне раскаялся и пошёл за Христом в противоположную сторону от злых дел, подтверждая своё покаяние..и стал в итоге одним из величайших людей за всю историю человечества..из простого рыбака...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1458215)
Девять граммов в сердце.
самоуспокоением
Хранитель Истины (487910)
Вряд ли есть желание отмыть...