Украина — это полный провал внешней политики России ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (838330)
Когда на карте Мира появилась Украина, в 1992-м, России было са-а-авсем не до внешней политики, уж поверь)
Тогда России самой бы выжить, вот как вопрос стоял) За это время пиндосы укров и окучили)
Ну и потом, как то надо самим о себе заботиться, а не на Россию уповать)
Независимость всё-таки подразумевает самостоятельное автономное существование)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (303017)
Не только Украина...
Верховный Наставник (156770)
Как посмотреть... вот американцы, например, стараются так или иначе тормозить потенциальных конкурентов. У Украины, если там будет всё хорошо, огромный потенциал развития. Ну и зачем такая страна под боком, если поддержание её лояльности России будет стоить больше, чем развалить к чертям это странное место?