Почему по этикету нельзя давить лимон ложкой в стакане? Чем такое может быть апасна?

выдумывают Себе проблемы вилку туда, галстук сюда, а так шьтоби по человечески - эта не.... мучиться как при царском режиме.
Сладкий чай с давлёным лимоном вкуснее.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (169924)
Ничего страшного. Гагарин на приеме у Английской королевы вообще лимон из чая съел. И это пришлось сделать всем остальным, и королеве. Это я к тому, что кто то этикет создает, а кто то его исполняет)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (287470)
Ты мне сейчас Шарикова напоминаешь
Хранитель Истины (428371)
В физиономию может брызнуть и запачкать оную.
Хранитель Истины (388734)
Просто в тех местах, где соблюдается этикет - лимон в чай не кидают... В этих местах пьют чай с молоком... ПыСы а чай с лимоном это в трактире подают... Там можно и лимон давить и ложкой греметь при размешивании и вааще...
Хранитель Истины (425728)
давить по этикету можно, жрать нельзя
Верховный Наставник (109447)
Тю...!Ты что там чай пьёшь что ли? восемь стаканов?
Господи, и вот с этим народом мне придется жить, мама дорогая))