Литературное творчество каких писателей вам больше по душе? назовите три-четыре фамилии+

почему именно эти
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (586797)
Лукьяненко, Перумов, ранний Головачев.
5500 томов билиотека.
Больше половины фантастика.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ag
Гроссмейстер (5631)
Александр Гриневский,
Джек Лондон,
Чарльз Диккенс,
Алексей Толстой,
Артур Конан Дойл,
ну и, конечно, Томас Майн Рид
По кочану
Святой Дух(надиктовал Библию).
Аллах(Мир ему,надиктовал Куранъ)
Ахурамазда(надиктовал Авесту)
Ленин(Надиктовал книжку "Шаг вперед,два шага назад")
именно ПИСАТЕЛЕЙ нет. жанры есть
Ленин за "товарищи", "Слава Труду!", "Учиться, учиться и учиться", "Вся Земля станет Единой Федеративной Республикой" и "Каждая кухарка сможет управлять Государством", Островский за "Жизнь надо прожить так, чтоб потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы", Пушкин за "Он уважать себя ЗАСТАВИЛ", Лермонтов за "Скажи-ка, дядя, ведь НЕ ДАРОМ", Булгаков за "Человек смертен, а иногда ВНЕЗАПНО смертен", Бог за "Да будет Свет!", "Не бойся, верь Мне, - и Я помогу тебе", Христос за "Стучите", "Не хлебом единым", "Не то, что входит в уста", Моисей за "Окр за око", ну а Авраам просто за ДРУЖБУ с Богом без слов. Ещё бы многих мог назвать, если бы ты меня хотя бы лет 20 назад спросил, пока я авторов многих слов помнил, а теперь слова-то многие до сих пор помню, например "Кузькина мать", а вот авторов напрочь позыбывал. И это еще нравится: "Радость-то какая! Вашей маме какой-то дядя с большими усами цветы подарил!", "Не так страшно стать дедушкой, как спать с бабушкой", "Ни кайфу, ни лайфу, хоть фейсом об тейбл", "На все четыре стороны", "С Царём в голове", "Без Царя в голове", "Кто к нам с мечом придёт, от него и погибнет", "Пусть всегда будет Солнце!", "Что русскому хорошо, то другим Смерть", и т.д., и т.п.
Верховный Наставник (248758)
Тю! Им и числа несть. Меняются, в зависимости от возраста, от настроения, от текущих интересов. Из современных, пожалуй, философская публицистика М. Веллера (только не его художественные опусы), из фантастики О. Громыко, из естественно-науч-попа А. Марков, из гуманитарного науч-попа, поржалуй, Дойч и Пинкер. Э, это уже пять. Ладно, оставим одного Пинкера.