Вам творчество какого Толстого больше по душе Льва или Алексея? и почему

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (33517)
Всех Толстых, так уж вышло, я в детстве очень любила.
Константинович был самый любимый. Князь Серебряный, Семья вурдалака...
У Алексея Николаевича Петр I нравился. А больше чёт ничего и не вспомню.
Льва тоже почитывала в детстве. Запомнилась трилогия Детство. Отрочество. Юность. Некоторые отрывки прям ярко помню. Анну Каренину читала несколько раз. Война и мир, само собой... Но, каюсь, километровые описания природы я так никогда и не осилила))
Но после школы ни разу не читала ни одного. Кроме Анны Карениной. Я однажды прочла мнение, что эта книга в разном возрасте воспринимается по-разному в плане отношения к главным героям. Да, это так. Противный Каренин оказался в итоге совсем не противным. А Анну совсем не было жалко в итоге.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
Алексея, у Льва Толстого книги слишком толстые, много букоф, не осиливаю.
Верховный Наставник (127324)
У Льва книги вумные,но у Алексея написаны как то...более живенько что ли.))
Наставник (74635)
Оба интересны. У Алексея нравится Буратино. У Льва "И во тьме свет светит"
Верховный Наставник (216778)
После Баркова никакой Толстой не читается.
Просветленный (586801)
Алексеи. Оба. А вот "Войну и мир" ниасилил к стыду своему.
Хранитель Истины (461310)

Мне второй больше импонирует. "Армия только тогда остается армией, когда по абсурдному приказу может легко положить полторы тысячи солдатских душ при форсировании Говенного ручья и взятии деревни Дерьмовки..." (из монолога В.Рощина "Хождение по Мукам")