Какой советский производственный роман вам больше нравился? назовите писателя и произведение

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (649705)
Да пожалуйста!
Все романы Вайнеров и *Кафедра* И. Грековой.
Это типичные производственные романы в их чистом виде.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Повесть об одинокой гайке с сорванной резьбой,
мечтающей о кривом болте и маленьких граверах..))
Верховный Наставник (149636)
О Боже!.С кондычка и не вспомнишь,что это такое..Может быть,Липатов,"И это всё о нём"..
Хранитель Истины (306753)
"Белые одежды" Дудинцева.
Кстати да, и Липатов тоже.
Хранитель Истины (334443)
Мы тогда больше о любви читали и фантастику. А пожалуй роиантик Олег Куваев сочинил тогда неплохой роман Территория о золотодобытчиках и геологах.
Наставник (44776)
производственный? наверное Даниэл Гранин. "Испытатель" "Иду на грозу". а еще мне понравились два романа о становлении колхозов "Перелом" и еще какой то. авторов не помню
еще Кетлинская нравится
Наставник (43407)
Л. И. Брежнев.
"Возрождение".

А если серьёзно-

Борис Полевой "Горячий цех" может быть.

И небольшая полудокументальная повесть "У Алтынной горы",
О строительстве и пуске крупного производства в нашем городе.
О людях, которых знали мои родители.
А некоторых и я сам.