Зачем ДЛНР выборы по украинскому законодательству?По законам тех, кто донбассцев людьми не считает?+

В Евросоюзе четко поддерживают возможность проведения местных выборов на востоке Украины только при условии вывода российских военных формирований и восстановления контроля на границе.

Об этом заявил журналистам министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко по результатам встречи с главами МИД стран-членов Евросоюза в понедельник в Люксембурге, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

«Все министры, как один, говорили, в понимании той «формулы Штайнмайера», которая предусматривает, что состоятся выборы и может заработать специальный статус (отдельных районов на Донбассе — ред.), что это не должно быть вопреки украинскому законодательству, не должно быть вопреки высоким стандартам ОБСЕ. Эти выборы не могут происходить, когда территория оккупирована. Они не могут происходить, когда на территории иностранные воинские формирования. Они не могут происходить без восстановления украинской стороной контроля на границе», - пояснил ситуацию глава МИД Украины.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (29943)
Весь фокус в том,что нету на Украине ни закона,ни законодательства ...нужно что нибудь- написали закон на коленке ....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
согласен.
Верховный Наставник (141291)
Как сказал алкаш-барыга Петя - они будут сидеть в подвалах и они выбрали свободу...
Хранитель Истины (302996)
Они же хотят мира на Донбассе..значит должны проводить выборы по Украинскому законодательству. Если не хотят, то значит не хотят мира.