Нихренасе у венгров пенсия, в 10 раз выше чем европейской Украине)

"Не знаешь венгерского языка? Отдавай паспорт!". Почему Будапешт массово возбуждает дела против украинцев
Прямо на улице полиция устраивает "языковые экзамены", а прокуратура ведет сотни дел против украинцев, получивших венгерские паспорта

Александра Харченко
11:49, сегодня

На госучреждениях Закарпатья висят и венгерские флаги - тут почти у каждого есть паспорт соседней страны. Фото: Марьяны Попович
В Венгрии набирает обороты начавшаяся еще в начале года массовая охота на украинцев, купивших венгерское гражданство.

Паспорт Венгрии - это пропуск для жизни и работы в любой стране ЕС. А некоторые еще и получают хорошие по украинским меркам пенсии (125-200 тысяч форинтов, что в переводе на гривны равняется 10-16 тысяч).

Но сейчас Будапешт пачками возбуждает дела и против тех, кто купил паспорта, и против тех чиновников, кто их продавал.
У нас 1500 грн, а у них 15000 грн.
Дополнен 4 года назад
И вы думаете они откажутся от венгерского паспорта? Да нивжисть)
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Видимо, поперли рагули перекрашиваться в мадьяр!)