Почему пенсии НОВОРОССИИ в 2 раза выше чем у НЕЗАЛЕЖНЫХ(ВН)???

Депутат Луганского горсовета Наталья Максимец сообщила о начале выплат пенсий в ЛНР. "Этому без преувеличения радостному и знаковому для молодого государства событию предшествовала тщательная и кропотливая подготовка", — написала она на своей странице в Facebook. "Принципиальная разница между минимальными украинской и республиканской пенсиями в том, что в ЛНР она вдвое больше и составляет 1800 гривен", — отметила Максимец. Депутат рассказала, что 29 сентября первыми пенсии начали получать жители Каменнобродского района Луганска. Следующие на очереди – пенсионеры Ленинского района. Ранее парламент народной республики принял закон о социальных гарантиях. В документе прописаны категории граждан, которым полагаются соответствующие социальные выплаты.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Думаю, в нормальной жизни у жителей ДНР и ЛНР хватило бы собственных средств для того, чтобы обеспечить своим пенсионерам хорошую пенсию. А то, что пенсия Новороссии вдвое больше укроповской, лишний раз доказывает, как их обирал Киев в пользу ЗУ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43369)
интересно какими деньгами ее выдают .
Советник (2915)
украины в Новороссии больше не будет
может быть их выплачивают раз в 2 месяца, не?
Мудрец (19387)
Постепенно приравнивают к российским.
Потом проще будет.
Я из Луганска. А вы знаете, что тем у кого была 5-7 тысяч тоже будет 1800? ( У меня была 5300)
Надолого ли,вот в чём вопрос...Может,это премиальные-квартальные,кто ж его знает,что будет через год...
Мудрец (24808)
Добрый дядюшка отстёгивает щедрой рукой!
Все это хорошо но её никто не получает.