Глупый и неразумный говорит: "В нашем храме священник очень грешный." Что ответим такому остолопу?

"Святые Тайны совершаются не по достоинству священнослужителя, а по милости и любви Божьей благодати." Схиигм. Иоанн (Алексеев).

"Хотя священник нечестив, но Бог, видя, что ты из благоговения к Нему (к Богу!) почитаешь (себя) недостойного чести, Сам воздаст тебе награду." Свт. Иоанн Златоуст.

"Кто презирает священника, тот дойдет и до оскорбления Бога." Свт. Иоанн Златоуст.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (43623)
Ответ ему и совет один - иди в другую церковь! Ищи НОРМАЛЬНОГО священника! Зачем тебе делаться сообщником его грехов?)