Привет всем! В МЧС дали совет,как защищаться от агрессии собак.Интересно,у них в штате нет кинолога?

Нет возможности получить профессиональную консультацию в кинологических центрах МВД или МО? Не указываю частные центры,ибо непонятно, кто там и что там преподает.Совет №1: дайте собаке команду, ФУ! Место! Стоять! С какого перепугу, собака будет слушать команду чужого человека? Как бы это ещё и не усилило агрессию. Совет №2: Возьмите палку, камень, зонтик и попытайтесь отбиться. Палка или зонтик ещё как-то худо-бедно может быть (?) поможет ненадолго, на 10 сек. сдержать собаку, а вот камень...положат на твою могилку. Они там все идиоты или через одного? https://russian.rt.com/russia/news/674441-mchs-sov...
Как говорится, не умеешь, не берись:не знаешь, молчи.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (180783)
Если собака просто бежит, я посылаю ей любовь, ибо они хорошо чуют энергию страха и тогда нападают. На моего старшего всегда пытались напасть собаки, когда мы шли все вместе, ибо он их боялся. Если несколько собак издали лают на меня и бегут ко мне, я наклоняюсь, беру в руку пустоту и кидаю в них. Разбегаются. Не знаю. по правилам ли это.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Тут Халев по сайту бегает и лаёт,и скулит...
Говорит,что Халев в переводе это пёс.
Так вот,эту псину только лоботомия сможет успокоить.
Почему МЧС такой рекомендации не дало?
Хранитель Истины (430904)
На самом деле замаха камнем и даже просто рукой боятся все собаки, разве что кроме натасканных. а после попадания камнем она и вообще больше не полезет.
Хранитель Истины (375033)
логично... их просто всех отстреливать надо вместе с хозяевами...
Наставник (92067)
Как было дело конечно же знать не могу,но могу предположить.Возможно были выделены определенные средства на разработку рекомендаций по поведению при встречах с бездомными животными.
Деятели из МЧС особо заморачиваться не стали и освоил бюджет вот таким не хитрым способом.А на верх ушел рапорт о том,что работа выполнена,рекомендации составлены и опубликованы.Как,с каким результатом никому не интересно.ИМХО.