Как могло случиться,что чел.,призванный бороться с коррупцией сам оказался взяточником?

Полковник ФСБ брал взятки на Лубянке

Раскрыты подробности сотрудничества чекиста с банкирами.

Полковник Черкалин, ставший символом коррупции в ФСБ, обвиняется главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета России (СКР) в получении взяток в особо крупном размере и таком же особо крупном мошенничестве

Как следует из документов, имеющихся в распоряжении «Ъ», по одному из инкриминируемых полковнику Черкалину эпизодов взяткодателем проходит экс-владелец КБ «Транспортный» Александр Мазанов, а в посредничестве между ним и банкиром обвиняются экс-полковник ФСБ Михаил Горбатов и учредитель ООО «Европейское Подмосковье» Арно Ходжоян.

Следует отметить, что Кирилл Черкалин в органах госбезопасности служил с 1998 года, а на свою последнюю должность — начальника 2-го отдела управления «К» Службы экономической безопасности ФСБ был назначен в 2011 году.

В его обязанности входило осуществление контрразведовательной деятельности в кредитно-финансовой и банковской сферах, направленное на выявление, предупреждение и пресечение действий лиц, наносящих ущерб экономической безопасности России, а также борьба с коррупцией в центральном аппарате и подразделениях Центрального банка России.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
and
Верховный Наставник (212331)
...это могло получиться, если его вышестоящие руководители либо писклявы слепые... либо сами такие же...

ЗЫ: "по законам жанра" ждём-с крупного разоблачения в МДВ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305464)
Кто его поймал? Пиндосы?
Верховный Наставник (109447)
Чтобы победить коррупцию надо её возглавить..это знает всякий разведчик
Верховный Наставник (123413)
Вероятно заразился, говорят заразное это дело.
Вас ещё что то удивляет в этой стране воров?