Вам как лучше - муж/жена или супруг/супруга?

По-моему, "муж", "жена" лучше звучит. Мягко, как домашние тапочки. Или как в улье: ж-ж-ж...
А "супруг", "супруга" - это что-то с тяжелым крестьянским трудом связано. Подпруга. Ремень под брюхом лошади. Что-то скрипящее такое. Приятного не обещающее. Напр-р-яг. Упр-р-ряжка.
Нет?
или вот еще похоже: "супротив".
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (176276)
да как-то ни то, ни другое, и ни третье,
у нас по именам ласкательным Надька - ВаРерка...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Муж...
Так роднее)))
Хранитель Истины (380819)
Муж, жена. Мне так приятнее.
как вы верно заметили) супруги - это в одной упряжке, а муж и жена самостоятельные единицы.
у меня муж - папуля))

доброе утро!
Верховный Наставник (170898)
Из ваших вариантов мне больше нравится супруг супруга это звучит гордо это звучит многообещающе для меня это связано ассоциативно с союзничеством с партнёрством как многие знают здесь своего мужа и называют Светоч и в Реале тоже
Верховный Наставник (115930)
Супруг/супруга. Более уважительно и солидно звучит. Никакого скрипа не слышу.
Просветленный (503587)
жених и невеста)))