Согласны ли Вы с тем, что нужно дружить с друзьями мужа (жены)? Или это территория жизни супругов, в которую лучше не соваться?

Есть друзья - хорошо, но ради избежания конфликтов и как отдушина от семейной жизни, лучше держаться от друзей супруга(и) несколько в стороне?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (6730)
не..в лицо-то знать, конечно,надо. Но дружить ? а получится ?
в смысле не поседелки семьями за рюмочкой чаю, а вот мужику чисто пойти потусить с её подругами ? о чем говорить ? ходить по магазинам ? слушать новые рецепты консрвирования кабачков ?)
Чет сомневаюсь я.Очень сомневаюсь.
ну или муж жену потащил в гараж к друзьям..Как-то оно не вяжется, не получится..
Вот когда женщины говорят “мы с мужем все делаем вместе”,то я уже вижу,как тот несчастный делает подкопы,чтобы при первой же возможности сбежать от неё не оглядываясь.

Зона комфорта должна быть у каждого своя. Если вам очень нравится быть вместе-, не дожидайтесь, пока от этого захочется блевать.*-золотые слова.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37782)
Ну уж прямо и дружить. Не враждовать хотя бы.
Я думаю да, если у кого есть какие друзья, то пусть тот с ними и дружит. А вообще они не очень нужны))
Хранитель Истины (390777)
Думаю лучше будет , когда с друзьями супруга наладятся доброжелательные отношения.
Получится дружба - хорошо, не получится - пусть будут нейтральные приятельские отношения.
Но важно понимать, что друзья это часть жизни вашего избранника, и это ВЫ входите в его круг. Не стоит пытаться эгоистично разрывать его дружеские связи и в корне менять его жизнь. Обычно это приводит если не к конфликтам, то к внутренним обидам.
А если откровенно не нравятся его друзья, стоит задуматься, а того ли человека Вы выбрали. ;)
Верховный Наставник (121736)
да лучше вообще не соватся ..хорошего ничего не получится ..лучше приходить как можно реже и уходить по возможности быстрей
Магистр (1154)
Насчет отдушины хорошо сказано. Но если дружба от души, а не затем чтобы проконтролировать или пошпионить, то почему бы и нет.