Про обслуживание.

Почему, если женщина все делает по дому сама, то она обслуживает мужчину? А если она живет одна и делает все тоже самое для себя, она кого отслуживает?
И будет ли это считаться также обслуживанием, если он возит ее туда-сюда, решает все вопросы с машиной, с квартплатой, с едой, с поломанными вещами, делает с ребёнком домашнее задание, делает ремонт своими руками и всякое другое?
Мне просто интересно понять, почему так? Учитывая, что очень многие живут в квартирах, уборка которых занимает 3 часа максимум, че в этом такого сложного, чтобы считать это обслуживанием и пытаться часть перевесить на кого-то?
Ладно, если бы речь шла о доме квадратов в 200, там точно, пока одна все вымоешь, вечером сил даже дышать нет. А в деревнях и сёлах? Мужчины очень много делают работы по дому и огороду, и они не парят свои мозги уборками и мытьём посуды, потому что пардон «баба для этого есть». Их, получается, тоже обслуживают?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (383983)
Это рассуждения людей у которых с личной жизнью Ж О П А.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225815)
да. бабы любят набить себе цену.
как начнут стонать - я стирала, я убирала, готовила.
такое может прокатить только с паразитами, с нормальными, самостоятельными людьми такое не прокатит.
стирка, уборка, готовка... это мелочь. а часто - удовольствие.
мытьё посуды? это просто пипец! помыть за собой тарелку. ложку. кастрюлю... разве это сложно?
Просветленный (644665)
я не поняла про что ты. но- когда я работаю- мы всё делаем пополам. когда нет- муж делает то,что я физически не могу. или боюсь- розетку починить я не возьмусь
Хранитель Истины (427087)
Если *она* живет одна....она делает это за собой и в малых кол-вах....
С мужем-придется одной ЗА ДВОИХ делать-стирки в два-три раза больше,готовки,уборки за двоих....
Рождаются дети-женщине придется уже в три-четыре,пять....раз больше делать,плюс работа конечно....
Вопрос-НА ФИГА тогда муж? Если она на себя все взвалила? И помощи нет,даже в элементарном....
Они оба работают.....и что же делает муж в это время? Пока жена типа *женские дела* делает?
Подмена понятий идёт, каждый трактует в свою пользу...как хочется, не объективно
Верховный Наставник (101033)
Если женщина дома делает уборку, стирает и готовит, а муж возит ее туда-сюда, решает все вопросы с машиной, с квартплатой, с едой, с поломанными вещами, делает с ребёнком домашнее задание, делает ремонт своими руками и всякое другое- то это люди так поделили работу. А ведь бывает так, что муж дома только ест, спит и на диване валяется.
Согласна с Жемчужиной. Здесь в духе обслуживания и прислуживания высказываются часто те, кому некого обслуживать кроме себя и своих детей.
Наставник (26713)
Это какие-то товарно-денежные отношения. Маркетинг и в эту сферу пробрался. Прибыль, доход, кто кому чего... Нет ни любви, ни согласия. Выгоду везде ищут. Семья больше никому не нужна. Каждый сам себе хозяин, самодостаточный и независимый.