вопрос чисто к Россиянам... а у Вас трудно найти работягу-гастарбайтера?... который за гроши сделает лучше чем кто либо.. как вообще у Вас с этой сферой обслуживания Россиян ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (91679)
Прошли те времена когда они работали за гроши,вошли во вкус.Недавно на работе из желания сэкономить начальство пригласило трёх узбеков установить кондиционер.Два дня они ковыряли в носу,кондей так и не запустили.Пригласили нашего мужика управился за три часа.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (835959)
Нафиг нужен гастрабайтер.
У нас на раёне пацаны есть. За 500 рублей в день на брата всё что нужно сделают.
Правда не квалифицированные, но на этот случай моя голова поможет.
Верховный Наставник (127324)
У нас в посёлке гастарбайтеров нема.))
.
Наставник (27966)
у нас для нас работы нет, какие уж тут гастарбайтеры)
Верховный Наставник (177979)
Всё... Прошли те времена, когда гастарбайтера-нелегала можно опустить на деньги... Теперь они все умные и с "акредитацией" и требуют ПОЛНУЮ оплату... Теперь выгодно нанимать местных, но сферы обслуживания Уже заняты
Меня заставляет задумываться другое...Когда в "государство в государстве"-- Метрополитену, режимному предприятию, в которое при СССР даже устроиться уборщицей проходилось пройти несколько проверок в КГБ, проверок то сейчас различные клининговые компании набирают гастробайтеров для работы в МЕТРО с 3 классами" медресе" (или что у них там...) и воспитание с детства к ненависти к белым "оккупантам" и " игу" которое они "сбросили" в 1991 году...
Времена халявы прошли. Они сейчас зарабатывают прилично. Но и требования ужесточаются. Вполне закономерный процесс.
Наставник (89035)
У нас в городе практически нет нелегалов. У нас небольшой городок на Урале. Большие города (Екатеринбург и Тюмень) Далеко (Е-бург в 204 километрах, Тюмень в 220).
Наставник (33517)
В нашем городе, где я живу сейчас, гастарбайтеров нет.
В Москве много. Гастарбайтеры, в основном, пополняют нелегальный рынок труда. Мало кто в России сейчас согласен работать без оформления по Трудовому Кодексу, за черную или серую зарплату. Нам это не выгодно. От этого зависит наше будущее, пенсии, различные пособия.
В то же время полно работодателей, которые не хотят соблюдать трудовое законодательство, тут на помощь и приходят гастарбайтеры-нелегалы. Но всё меньше и меньше. И миграционное законодательство ужесточается.
Без проблем в России могут найти работу (помимо самих россиян) только граждане РБ и РК.
Мудрец (22192)
гораздо сложней найти своего работягу, который сделает работу качественно за более большие деньги. Обычно наши заманивают "самыми дешёвыми ценами", а затем сделав часть работы, начинаю вымогать дополнительную оплату, да ещё о качестве работ разговора нет. Главная цель: сделать поменьше и не качественно, а получить побольше.
Гроссмейстер (6721)
Хуже могут и давно уже не за гроши)