and
Верховный Наставник (212369)

А ведь правда, что Россия - страна сказочная? И президент. И Владимирскоий тракторный завод за 25млн

Коротко это так:

Легендарный завод продают за 25 млн рублей (вместо 2,5 млрд)
В 1948 году предприятие выпустило 10 000-й трактор, а в 1988 году — миллионный. Продукция завода экспортировалась в более чем 60 стран мира. В Чили трактор «Владимирец» был признан «национальным достоянием.
...
Осенью 2017 года активы концерна «Тракторные заводы» были переданы государственной корпорации Ростех.
https://auto.mail.ru/article/74287-legendarnyi_zav...

...это начало. Продолжение не заставило ждать:

Легендарный завод продали убыточной компании с одним сотрудником
На конкурс заявились 13 участников — индивидуальные предприниматели, частные лица и несколько фирм. Победителем торгов стало ООО «Тягачиактив».
...
Как стало известно журналистам, «Тягачиактив» закончил 2018 год, согласно базе данных «Спарк», с чистым убытком 33 миллиона рублей. Единственный сотрудник компании — генеральный директор ООО «Тягачиактив» Олег Шаталов.

https://auto.mail.ru/article/74421-legendarnyi_zav...

В какой ещё (не сказочной) стране предприятие с одним работником и убытком 33 млн.
может выиграть аукцион на 153 млн.
И всё по закону, Олег Шаталов - человек-тягач, ему даже бухгалтер не нужен.
...
кстати, а что взамен "сделано у нас"? или трактора уже не в моде... жуткая техника, да

дешевле в Китае купить. Ведь рывок же...
...афигеть ставок накидали...
Дополнен 4 года назад
во, нашёл источник "либеральных вбросов"
http://ru-trade24.ru/bidding/AnounsmentDetails/212...

там же есть и Протокол о результатах торгов
http://ru-trade24.ru/bidding/GetTradeResultDoc/212...

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Это один из немногих заводов, которые находятся или на грани закрытия, или уже стоят в руинах. То, что не удалось Гитлеру, вполне по плечу нынешнему управляющему руководству страны, возглавляемого сами знаете кем.

Россию распродадут за бесценок https://svpressa.ru/economy/article/166636/
Здесь был Волгоградский тракторный завод
[

Разрушенный завод ТАГАЗ и заводы Ростова

Завод Серп и Молот. Разрушенный цех

Кто уничтожает заводы России?

Главное и дальше верить в светлое будущее, устроиться на две, на три работы, и тогда не пропадешь, "начни с себя" и т.д.

Помни Русский и гордись: С 2005 закрылись более 35 000 заводов в России
https://maxpark.com/community/5652/content/5708966

Список уничтоженных предприятий в России
http://rospisatel.ru/predprijatija.htm
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Пользуйся моментом: бери))))))))
Верховный Наставник (128114)
Парадоксально!

Но во всём виноваты США и Украина.
Верховный Наставник (156762)
Вот пишут - https://www.vladimir.kp.ru/daily/27028.4/4091348/
Авось ничего...
Всё разворуют путиноиды
Верховный Наставник (198155)
Завод который 2 года не работает. Завод который объявлен банкротом. Конечно сказка!
По поводу всей сделки Катерина хорошую инфу выложила.
А по поводу "трактора уже не в моде и дешевле купить в Китае" то в РФ трактора и сельхозтехнику активно выпускает тот же Ростсельмаш и к тому же экспортирует её в 50 стран мира.
Хранитель Истины (487992)
Сказочнее и быть не может...
Наставник (82138)
Действительно сказочно. Учитывая всю приведённую тут информацию.
1. Этот автор в КП Сергей Морковкин (владимирец, боль понятна) с 2017 года опубликовал цикл статей о гибели ВТЗ.

Рабочие Владимирского тракторного завода решили бастовать. Руководство предприятия сразу же начало гасить долги по зарплате
Владимирский тракторный завод приговорили к высшей мере социальный защиты - банкротству
Владимирский тракторный завод ликвидировали. Все 300 его работников уволены...

Теперь выяснилось, что это спор славян между собой такая хитрая схема, собственника завод не сменил...
2. Если это так, то зачем выставляли на торги за сумму в 1000 раз превышающую итоговую?
3. Как можно допускать к торгам фирму, проходящую процедуру банкротства?
4. Далее порадовал Яндекс-дзен..
"Итак, во Владимирской области сразу на нескольких предприятиях уже в этом году начнется серийное производство трактора ANT 4135F - аналога чешского трактора Zetor Forterra тягового класса 2.0.
ВМТЗ, по плану возрождения завода, должен будет возобновить производство дизельных двигателей, которые, в процессе локализации трактора, должны будут устанавливаться на новый трактор.
Потом, возможно, будут устанавливаться двигатели отечественного производства.
Степень локализации производства планируется довести до 80%, так что в ближайшем будущем в нашей стране появится достойный отечественный трактор.
... если я не ошибаюсь, цена первых владимирских тракторов ANT 4135F, которые потихоньку начали выпускать еще в прошлом году, начинается от 3.700.000.
Хотя, возможно, в процессе локализации производства цена будет снижена.
Беда только, что новость прошлогодняя

Сказочные какие-то вещи

Наставник (73241)
миллиарды людей каждый день включают компьютеры, чтобы узнать, что им думать....
Хранитель Истины (259114)
продолжают деребанить то, что не поделили в 90-х.
Просветленный (586797)
А мне больше всего понравилось, что твой вброс больше всего заинтересовал каклотроллей.
Которые ровно так же проступили со своей родиной.
По теме - кто умеет работать, тот пережил правление либерастов и успешно работает на Россию и на экспорт. Достаточно посмотреть цифирь по всей России, а не отдельно взятом предприятии.
Хранитель Истины (308630)
Все там нормально..я с Липецка, тягачи делаем
Россия страна нормальная. Просто это Лука "поработал" в свою пользу. В результате Владимирский тракторный завод умышленно обанкротили и принесли в жертву в пользу белорусского тракторостроения. Деньги и инвестиции текут в Белоруссию и трактора на белорусских тракторных заводах там выпускают как горячие пирожки. А по идее все должно быть наоборот. Надо чтобы в России трактора выпускали, и пофиг нам финансировать белорусское тракторостроение. Но, как обычно, решили помогать Белоруссии и вкладывать деньги туда. Иначе белорусы обидятся и не станут с нами дружить. Они согласны дружить только за деньги. А нам ой как нужна эта дружба! Сталина на них нет. Он бы давно вывез этих хитропопых друзей, эти 9 млн населения в теплушках на Север.
Ворье и бандюки
Гроссмейстер (9762)

Все на продажу!
Видать кому-то давненько этот заводец приглянулся, вот и гнобили его.. и добили болезного
Хранитель Истины (251400)
Новость ,не новость..
Наставник (93277)
Сказочная - очень точное слово. В ней даже Дед Мороз свой есть.

А ты не курсе, что так меняют вывески? Ну ка расскажи, что с ЧТЗ получилось, и как руководство кинуло своих работников на акции. Руководство кстати, пришло тогда из ельцинской команды. Произошло примерно то же самое. А это телодвижение не противореччит условиям рыночной экономики(капитализма) Так что н7е сучи тут ножками по поводу несправедливостей. Ты же 100500% и руки и ноги тянул за Ельцина в свое время.
Советник (4833)
Раз так происходит, значит кому-то это очень надо. Ну а дальше без комментариев.