Мне срочно нужен ваш совет!

Меня зовут на работу начальником нового медицинского центра
Расположение центра отличное, в самом центре города, зарплату пообещали хорошую.
А дальше начинается самое интересное
У нас была договорённость, что меня берут на работу сразу после увольнения. В итоге они пропали, а я уехала в отпуск
Сейчас на меня началось давление, чтобы я начинала составлять им документы, набирать персонал, осуществлять в центр закупки оборудования, при том, что я официально не устроена на работу
Когда я прошу показать их бизнес-план - всегда воцаряется немая тишина и между мальчиками можно вешать топор
Та же самая история возникает, когда я задаю вопрос об оплате труда тех, кого мы будем набирать в центр.
Только что звонит мне этот чувак и говорит, ну, как вы уже сделали то, о чем мы вас просили?
У меня вдруг слетела планка и я говорю: ВСЁ, ЧТО МНЕ ОТ ВАС НАДО - ЭТО ДЕНЬГИ. Каким образом вы собираетесь оплачивать мне мой труд, если я даже ещё не устроена на работу?
На что он мне заявляет. ВЫ УЖЕ УСТРОЕНЫ! мы перед вами свои обязательства выполним, у вас в 20-х числах зарплата. А вот вы перед нами свои обязательства не выполняете
Я: а каким образом вы собираетесь начислять мне зарплату, если я даже не писала заявление о трудоустройстве, потому что когда у нас была договорённость о моем трудоустройстве, вы съехали на Багамы, а я сидела дома и локти кусала
Он: ясно! Мне надо проконсультироваться с нашим юристом
Я: да, пожалуйста. И не забудьте показать мне бизнес-план ещё
Он: до связи!

Я вдруг поняла, что идти работать к этим мозго е бам не хочу. Просто теперь не знаю, как им сказать, СЛУШАЙТЕ, ВЫ МНЕ НАСТОПИСТЕЛИ ЕЩЕ ДО НЕЧАЛА РАБОТЫ, ДО СВИДАНИЯ!

Или стоит попробовать
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
мда, ситуация смешливая, если только она не касается тебя лично...
я бы попробовала, но изначально поставила бы их раком... по разговору видно, что они заинтересованы в тебе больше, нежели пытаются озвучить...

уйти никогда не поздно))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я же тоже дарагой консультант.. у меня все проще. деньги вперед
а если серьезно на такие вопросы надо искать ответы самому...
попробуй, только сперва прибавку попроси и деньги вперед
привет, Олик))
Верховный Наставник (152485)
Если ты начальник, то у тебя есть приказ о приеме, трудовой договор, право подписывать банковские документы и быть распорядителем финансов.
Так же есть штатное расписание с утвержденным штатом специалистов и утвержденными окладами, на основании, которого знаешь, что можно обещать приглашенным спецам.
Тот человек, кто вам предложил возглавить мед.клинику, хочет осуществление своей мечты переложить на вас. И бизнес - план, и закупки, и подбор персонала - это слишком ответственно для одного человека, для вас, я так поняла ситуацию.
Все возможные неудачи, ошибки, которых не избежать, в дальнейшем лягут на вас, вы одна будете виноватой во всём.
Я бы не согласилась, слишком велика ответственность !
Вам нужны помощники, заместители, а одной всё тянуть...
Не стоит. Совершенно точно.
Хранитель Истины (259114)
20-тое послезавтра, получи первую зарплату.
Верховный Наставник (125720)
я б отказалась от них.