Герман Стерлигов..и его сермяжная философия с примесью капитализма..Что это блажь или разумный подход.???..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (34266)
Пока все его проекты закончились полным фиаско и большими долгами, чует мое сердце, что и этот только для понтов.

В нашей стране холодов сельское хозяйство как было нерентабельно, так и осталось, по этому поводу очень большие исследования есть. Рентабельно только высокотехнологичное производство с применением всей вышеуказанной дряни, и никуда от этого не деться, мы не в субтропиках с двумя урожаями в год.

Как отапливать коровку зимой и сколько это будет стоить и сколько ей запасти натуральных кормов, а не комбикорма с добавками. На Руси коров весной подвешивали, потому что они ходить с голоду не могли.

В общем, никакого там разумного подхода. Никто это покупать не будет и каждый человек себе все своим трудом создать не может. А организовать натуральный обмен на территории такой огромной страны (а такой проект у Германа тоже уже был и провалился) нереально.

И с перекупщиками у него не получится разобраться и научить всю страну здоровому образу жизни, но в десять раз дороже, у него тоже не получится. До сих пор большинство стероидные окорочка едят, потому что они дешевле, не говорю уже про колбасу и тортики из непонятно чего сделанные.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А что, разве не правда?
Ага. Сырмяжный продуманный хлопец. А как он орёт, доказывая..
Мильоны отдал, народу или акции купил за бугром?
Насколько я понимаю, его главная мысль состоит в том, что бы государство поддержало бы массовое (миллионное) создание фермерских (он их по другому называет), семейных хозяйств, живущих исключительно за счет сельхозтруда. Причем хозяйство они должны вести без применения искусственных удобрений, нитратов, ГМО там и прочего. Ну, и естественно, жить по его представлениям о Православии (сам он отрицает РПЦ)...
Если отбросить идеологию - идея здравая. Но далеко не все нынешние жители способны жить сельхозтрудом. И не везде в России можно вести рентабельное сельхозпроизводство.
Магистр (2426)
У каждого богатого свои игрушки. Что разумного в том, что один богатый дядя купил себе в качестве игрушки свое хозяйство? Нравится - пусть живет как нравится. От народа он как бы сказать.. далековат, но изображает тщательно. А была уже такая мода в царской России - делать вид типа ты простой мужик в шелковой косоворотке
На мой взгляд, блажь чистой воды.