"Жена да учится в безмолвии, со всякой покорностью; а учить жене не позволено,ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии." 1Тим. 1:11-15. Кто за?

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (428418)
Христос против!!!

Образы женщин, следовавших за Иисусом, играют важную роль в повествованиях всех четырех евангелистов о страданиях и смерти Христа и о Его воскресении. В то время, как ученики-мужчины, когда Иисус был арестован, «оставив Его, бежали» (Мф. 26:56), женщины продолжали следовать за Ним. Они стояли у креста Иисуса (Мф. 27:55;Мк. 15:40–41), они рано утром в первый день недели пришли к Его гробу, чтобы помазать тело Его ароматами, и они же первыми удостоились увидеть Его воскресшим (Мф. 28:1–10;Мк. 16:9–11;Лк. 24:1–10;Ин. 20:1–18). Именно от женщин ученики-мужчины узнали о том, что Христос воскрес.

После воскресения Христова одиннадцать апостолов «единодушно пребывали в молитве и молении, с некоторыми женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его» (Деян. 1:14). Смерть и воскресение Иисуса объединили тех, кто был связан с Ним при жизни, в единую общину (Деян. 1:16). В нее вошли апостолы, родственники Иисуса по плоти, включая Его Матерь, и те самые «некоторые женщины», которые служили Ему еще в Галилее.

Все апостолы Христа были мужчинами, но, тем не менее, в истории Церкви были женщины, прославленные как «равноапостольные» (например, святая Мария Магдалина; святая Нина, просветительница Грузии; святая благоверная великая княгиня Ольга). Апостольское преемство иерархии на протяжении веков передавалось только по мужской линии, и священство является служением мужчин, но это никоим образом не умаляет женщину. Речь идет не о разных правах, а о разных призваниях.

http://jesus-portal.ru/way/catechism/ii-khristians...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3722)
Пойду разведусь!!!)))
что бы замужние помалкивали?))я за))пусть они вообще везде молчат))
Мудрец (21303)
А ты женат? У тебя жена глухонемая?
Ag
Гроссмейстер (5602)
Свабоду Луису Корвалану и Анжеле Девис!