Если муж отдает все свои заработанные деньги жене, он тем самым снимает с себя всякую ответственност

за организацию их жизни - обо всем позаботится жена, он фактически становится рабом - прямо распределять собственные деньги права нет, есть только право работать и довольствоваться теми благами, которые сочтет выделить ему жена - борщ, секс, бензин...)
Его можно считать подкаблучником? Но называть настоящим мужчиной, который выполняет функцию главы семьи - носит деньги?)) Это подмена понятий, чтобы рабы не роптали?))) Не, ну что рабы любят свои цепи, это понятно))) Но чтоб не мучились попранным самолюбием?)))
Лекс веет, ога))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (302840)
Так. Нечего тут всякую куйню мужикам внушать! )))))
Не слушайте ее, дяди!))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213183)
Что-то я не пойму...
Женщины сами этого хотят, добиваются, а потом возмущаются.
Он тем самым ставит себя в такое положение,что придетяся клянчить.объяснять зачем надо купить молоток или дрель..чушь..
я что-то подумала, ну фиг с ним секс и борщ, его на стороне найти можно
а бензин-то ща за так никто не нальет
в общем рабство это как не крути, хоть попринай, хоть не попринай это самолюбие
Верховный Наставник (115920)
Если муж отдает все деньги жене значит она умнее) В семьях деньгами всегда заправляет более умный) Нужны мозги чтоб их распределисть на месяц ) Так что очень легко определить кто в доме хозяин)
Наставник (77273)
Это как телок))
я раз слышал разговор таких мужа с женой.
она спросила получил ли он зарплату, он говорит да мол, получил.
она: сколько?
он: столько то, НО я заправился на столько-то и еще купил такую-то фигню для авто.
она ему: быстро отдавай деньги мне! ты все деньги истратишь!!!!! и вообще, почему ты так на много заправился? ты же на работу ездишь с саней, вот пусть саня и дает тебе половину денег на бензин! все, давай деньги мне!!!!!! орала она!

а Лексу мой ответ навеял.
https://old.qna.center/answer/21049995

круговорот веществ в природе.
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (236466)
Рабы? Прикольно, а То, Что МЫ Обеспечиваем ВАМ и Детям, Внукам Машины, Квартиры И Деда ДАЙ! , Не в Счёт Мужчине? Всё Так Плохо у Тебя?
Верховный Наставник (101033)
Я не рабовладелица)). Не запрещаю покупать ему свои "игрушки"))
Верховный Наставник (233356)
Гостила у сестры, она в панельном доме живет, а там слышимость...ууу(
И вот за стенкой разговор молодоженов.
Муж оправдывается: "ну зай, ну я же тебе все деньги отдаю..."
В ответ визг заи: "Деньги?! Какие деньги?! Это вот это деньги?!
да засунь ты это себе в *опу!!!"

Нам с сестрой понравилось. Мы так не умели. Потому и не заи...(((
Верховный Наставник (109233)
Недавно общались с узбеком
Работает в России
И утверждает что у них глава семьи Муж!!!

А сам три года уже тут батрачит и 90% денег отсылает жене
И мы сидим и думаем: а кто у них в рабстве????

Да уж!!!
Гроссмейстер (7393)
видимо не способны терпеть шипение своих очаровательных... змей...))