Ваши версии? В Элладе человека, пришедшего в гости без приглашения, называли «паразит». А как можно назвать гостя, пришедшего с пустыми руками?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (363316)
нахлебник )
иной раз и тамада и очень всеми уважаемый.

руки пустые а голова язык артистизм такой что ему рады, и в почёте
может оказаться когда пир становится праздником, а не попойкой с обжираловкой.

к тому же многие подарки от гостей меркнут иль вообще мусором отходом оказываются
переходящие эстафетой .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (224237)
Домовитый
Хранитель Истины (375033)
халявщик...
Верховный Наставник (178370)
сволочь
Альфонс... ))
-_-
Верховный Наставник (141176)
у меня не хватает фантазии на такую кошмарную ситуацию )
Хранитель Истины (487980)
ЖЛОБ!
Мудрец (16399)
Родственник... дальний...
Уютной ночи)